Следственный изолятор № 6
Следственный изолятор № 6

В свой профессиональный праздник – всегда на боевом посту!

1

31 октября 2022 года в учреждении прошло торжественное построение личного состава. Начальник учреждения подполковник внутренней службы Ильин Никита Сергеевич, сердечно поздравил дружный и сплоченный коллектив работников и ветеранов следственного изолятора с профессиональным праздником, пожелав крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, успехов в служебной деятельности на благо России!

Для сотрудников и ветеранов учреждения в честь празднования Дня работников СИЗО и тюрем при поддержи попечительского совета прошла беспроигрышная лотерея, каждый сотрудник получил в подарок  футболку и кружку с символикой учреждения, а также были разыграны ценные подарки, главным призом которой стал мобильный телефон.

2

      День работников СИЗО и тюрем - профессиональный праздник всех работников следственных изоляторов и тюрем в Российской Федерации. Эта дата отмечается в России ежегодно 31 октября. 14 сентября 2006 года руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Иванович Калинин подписал приказ, согласно которому 31 октября объявлен профессиональным праздником - «Днем работников СИЗО и тюрем».

Дата для проведения «дня работников СИЗО и тюрем» была выбрана не случайно: 31 октября 1963 года Коллегия министерства охраны общественного порядка РСФСР приняла решение о создании в Советском Союзе следственных изоляторов, как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы.

3

Не случайно в следственном изоляторе № 6 проходят службу люди,к профессиональной деятельности которых предъявляются повышенные требования к личностным и деловым характеристикам сотрудника уголовно-исполнительной системы. В первую очередь к наличию у них эмоциональной устойчивости, глубокого понимания гражданского смысла и социальной значимости своей деятельности, прочной нравственности, обладающими высокой культурой поведения и чувством глубокой ответственности за конечный результат своей работы - вернуть обществу гражданина, вставшего на путь исправления, полезного обществу, и как конечная цель напряженного и упорной труда - сведение на нет повторное становление гражданина на путь нарушения закона.

Вот и сегодня, в свой профессиональный праздник, сотрудники следственного изолятора в силу специфики службы и особой ответственности перед государством встречают на своем боевом посту.